Большинство наших соотечественников с неудержимой силой стремятся к лучшей жизни, и одной из таких возможностей является работа в Европе. Еще десяток лет назад подобное трудоустройство было крайне затруднительно, но сегодня ситуация кардинально изменилась. Конечно, нужно понимать, что сложности с устройством на работу остались и условия предлагаемые работодателями далеки от идеальных, но работа в Европе дает уникальную возможность приобщится к языку и культуре выбранной страны, что в последствии может помочь осесть в ней. И компания Work Garant готова помочь всем соискателям в этом деле.

Условно все предлагаемые варианты по трудоустройству можно разделить на 3 категории. К первой относится, так называемая сезонная работа. Чаще всего она связана с уборкой полей и сбором урожая, хотя иногда встречаются и предложения от рыболовецких компаний. Такое трудоустройство помогает изучить язык и не требует особых профессиональных навыков. Второй категорией считается работа по контракту на малопривлекательной и трудоемкой работе в фабриках и заводах. Сами европейцы не любят тяжелую и грязную работу, но такие договора более продолжительны и оплата за труд значительно выше, чем на отечественных предприятиях.

К последней категории относится трудоустройство для высококвалифицированных работников. Так узкопрофильные специалисты всегда были в цене и им предлагают самые лучшие условия труда. Отдельно можно отметить и о таком виде трудоустройства как гувернантки и нянечки. Подобная работа предлагается в индивидуальном порядке и считается весьма рентабельной. Как вариант, многим соискателям советуют попробовать свои силы в волонтёрской детальности на территории страны, в которой они хотят трудоустроиться. Это даст возможность своими глазами убедиться в реалиях проживания, изучить язык и самостоятельно поискать себе работу.