Установка напольного плинтуса.

Завершающим штрихом отделочных работ в помещении является установка плинтуса напольного. Видео инструкцию по монтажу с пошаговым процессом крепления изделия можно легко отыскать в интернете.

Залог простого монтажа – правильные расчеты. Перед тем, как купить здесь плинтуса напольные пластиковые, нужно определить периметр комнаты, чтобы знать точное количество изделий, которые нужно приобрести. При этом необходимо учитывать количество всех углов в комнате, чтобы подобрать еще и соединительные элементы – уголки, торцевые заглушки, переходники.

Плинтусы для пола придают интерьеру завершённый, аккуратный и презентабельный вид. Они популярны по целому ряду причин. Это достаточно прочный и долговечный материал. Мягкий и гибкий пластик отлично подойдет для не идеально ровных стен. Пластиковые изделия стойкие к воздействию огня и влаги. Еще один приятный плюс – невысокая стоимость и впечатляющая цветовая палитра.

Среди видов плинтусов напольных различают:

  • деревянные;
  • шпонированные;
  • пластиковые;
  • изделия из МДФ;
  • алюминиевые;
  • полиуретановые.

Среди них наиболее популярными являются деревянные изделия, которые отличаются презентабельным внешним видом, и пластиковые, имеющие более лояльные цены.

Монтаж пластиковых плинтусов предельно прост. Даже если вы новичок в их установке и вам не хочется по завершению ремонтных работ оплачивать еще и стоимость монтажа, установка плинтуса напольного своими руками не составит труда.

Монтаж напольного плинтуса

Что необходимо для монтажа плинтуса для пола?

Для качественной установки нужны следующие комплектующие:

  • наружные и внутренние уголки, благодаря которым можно соединить планки в углах помещения;
  • заглушки для создания аккуратных краев изделия;
  • соединения для стыковки и удлинения планок;
  • крепления, с помочью которых можно зафиксировать изделие на стене.

Как установить напольные плинтусы?

Итак, как установить плинтус на полу? Видео с пошаговой инструкцией поможет разобраться со всеми нюансами. Самые важные моменты мы рассмотрим ниже.

Аксессуары для напольного плинтуса

Некоторое время назад плинтусы приходилось прибивать к полу гвоздями. Сегодня же для этого существуют специальные потайные клипсы. Их прикрепляют на расстоянии не реже 50 см, после чего одним нажатием руки планки изделия ставятся на положенное место. Шурупы, гвозди и прочие ненужные «украшения» не потребуются. Однако это лишь один из способов прикрепить полосу к полу. Его можно устанавливать и с помощью клея, закреплять дюбелем или любым другим удобным способом.

Если размеры плинтуса слишком велики, лучше его отрезать очень острым ножом или мелкозубой ножовкой. Не рекомендуется использовать для этого электролобзик, который может повредить пластик.

Одним из наиболее популярных сегодня является широкий плинтус, который хорошо маскирует стыки и щели между полом и стенами. Устанавливая уголки, следует их тщательно выверить, чтобы полоса не перекашивалась и была надежно зафиксирована. Правильно установленный плинтус придаст элегантный и ухоженный вид интерьеру комнаты, подчеркивая хороший вкус владельца дома.