Что такое Сквош

Сквош – это популярный спорт с мячом и ракеткой, который возник в Великобритании в начале 19 века, а уже в 20 веке стал вполне себе профессиональной дисциплиной, у которой есть свой устав, федерация и сообщество фанатов и ценителей.

Изначально это было развлечением простого люда, но сегодня – это один из элитных видов спорта, на уровне большого тенниса. В то же время, порог вхождения в сквош гораздо ниже – хватит буквально пары тренировок, чтобы начать играть и получать удовольствие. Как и в большом теннисе, в сквоше есть своя градация уровней: для любителей есть уровни M1, M2, Lady и Elite. Впрочем, прогресс по уровням идет быстро, опытный тренер сможет за полгода подтянуть вас до уровня Pro.

Сравните сами: для того, чтобы «поставить» базовую стойку и начать отрабатывать удары в большом теннисе необходимо полгода регулярных тренировок. О какой-либо игре в удовольствие здесь речь не идет.

При этом по уровню энергозатрат, сквош намного обходит классический теннис. Профессионалы утверждают, что при интенсивной тренировки за час можно «сжечь» до 1500 ккал, в то время, как в «спорте аристократов» - уходит не более 600, потому что в игре много пауз. Что это значит? Что эта игра отличное средство борьбы с лишним весом. Долой скуку – берите ракетку и на корт, сгонять килограммы и стресс!

Сквош – игра для всех возрастов. Опытные тренеры не удивляются и 60-летним игрокам. Где еще можно встретить такое разнообразие? Разумеется, в почтенном возрасте не стоит очертя голову бросаться на корт, а надо сначала проконсультироваться с врачом, но если противопоказаний нет – то милости просим!

Еще один немаловажный факт -  сквош финансово менее затратный спорт, нежели теннис: и экипировка, и инвентарь, и корты. Кортов для сквоша больше, а теперь в вашем распоряжении есть уютный профессиональный корт в клубе Aura (http://aurafit.com.ua/).

Сквош в фитнес клубе Аура 

Фитнесс-клуб Aura предлагает проводить тренировки и игры в сквош в комфортабельном зале, оформленном по последнему слову нормативов и техники безопасности. В настоящее время все залы используют международные, официально утвержденные в 1920 году метрики, которые определили размеры корта для сквоша: длина 9,7 м, на ширину 6,4 м.

Наш зал подходит для игроков всех уровней, а внимательные и опытные тренеры подскажут вам лучшие пути по повышению вашего уровня игры.

Приходите в фитнес клуб Аура и занимайтесь вашим любимым спортивным занятием.