Чтобы разобраться и понять значение аналитики и прогнозов на Форекс, необходимо понять как строится прогнозирование на валютном рынке, его связь с аналитикой и непосредственно с торговлей.

Торговля на валютном рынке основывается на Форекс динамики – динамики торговых инструментов рынка и валютных курсов.

И задача трейдера вполне логична – чем точнее им будут создан прогноз на Форекс, тем успешнее будет трейдинг соответственно.

http://www.weltrade.ru/analytics/daily_forecast/

Именно поэтому значение прогноза трудно недооценить. Он – ключевой фактор торговли, в основе которого находится анализ рынка.

Таки образом, можно проследить прямую взаимосвязь аналитики и прогнозов Forex. Иными словами, аналитика – начинка прогноза, что вполне объяснимо: движение валютных курсов объясняется воздействием факторов, которые напрямую рассматриваются в проведении анализа.

Какие же главные влияющие факторы, учитывающиеся в глобальной аналитике рынка? Это фундаментальный метод, экономический анализ Форекс и технический анализ.

Под фундаментальным методом понимают скорее анализ происшествий в экономической сфере, оказывающий мощное воздействие на колебания валютных курсов, а также других торговых инструментов на Форекс.

Какие факты имеют значение? Важными считается все, что связано с валютными рынками. Например, показатели о состояния экономики стран лидеров, политические выступления, экономические решения сильных мировых стран, изменения в МВФ и так далее. Также на аналитику влияет формирование цен на нефть и драгоценные металлы, напрямую связанные с долларом.

Теперь перейдем к рассмотрению технического метода, который характеризует анализ и движения курсов валют на Форекс.

http://www.weltrade.ru/analytics/daily_forecast/Для трейдера очень важно уметь анализировать графики котировок, ведь именно они предоставляют всю необходимую информацию, на основании которой формируется прогноз.

Как правило, трейдеры анализируют с помощью различных временных графиков на Форекс – начиная от 5 минутных и заканчивая годовыми.

В случае рассмотрения долгосрочных графиков, можно четко выделить графические модели, просмотреть линии тренда и уровни поддержки и сопротивления. Все это будет основой формирования будущего прогноза с более точными показателями.

Профессионалы Форекс, чаще всего стараются пользоваться обоими методами аналитики рынка, например технический метод в основу аналитики рынка, а экономический показывает влияние на изменение текущих и будущих котировок.

Современный Форекс прогноз – это совокупность логических выводов, которые специалист делает именно на основании анализа Форекс – фундаментального и технического.

Целью таких выводов будет именно прогнозирование валютных курсов, с последующим применением информации в совершении сделок.

Например, при правильном подходе к прогнозированию, в совокупности с точным анализом, удачным выбором торговой стратегии и тактики, прогноз Форекс обеспечит эффективную и прибыльную игру на бирже.

Используйте такую возможность. Не пренебрегайте значением аналитики и прогнозирования!

Успешной игры!