Транспортный маршрут Киев-Москва пользуется очень большой популярностью у жителей обеих держав, так как культурные и родственные связи развиты очень тесно. Поэтому часто требуется оперативно добраться из одной столицы в другую с минимальными приключениями. Сделать это можно большим количеством способов, но наиболее доступным можно назвать автобус. С его помощью временные затраты на дорогу будут меньше, чем при использовании поезда, да и на границе стоять долго не придется, ведь гораздо легче досмотреть пассажиров автобуса, чем пройти по всем вагонам состава, в котором едет несколько сотен человек.

Как приобрести себе билеты?

На сайте  можно заранее забронировать билеты и ознакомиться с актуальными расценками на перевозки. Курсируют автобусы в обоих направлениях, так что, если нужна деловая поездка на несколько дней, не будет никаких трудностей в организации. В салоне автобуса имеются все необходимые условия, чтобы без проблем выдержать многочасовой путь. При этом нужно заранее узнать, что можно везти с собой, а без чего придется обойтись, чтобы не было никаких осложнений и не пришлось задерживать рейс.

Для граждан указанных стран не нужны визы и специальные разрешения на границе, так что для ее пересечения достаточно будет предъявить загранпаспорт и заполнить миграционную карту. В ней указываются паспортные данные, а также цель и продолжительность визита. Этот документ позволит находиться на территории другой страны на полностью легальном основании, чтобы не было никаких проблем с правоохранителями.

Стоимость дороги составляет 650 гривен или 2000 рублей. По нынешним ценам это очень выгодное предложение, которым стоит воспользоваться. Время в пути в среднем не превышает 12-ти часов вместе с прохождением обоих пограничных досмотров. Причем выезд производится в 6-ть часов вечера, чтобы было не так жарко ехать. В автобусе вполне можно вздремнуть, если купить себе специальную подушечку для сна сидя. С ее помощью шея не будет постоянно затекать и можно неплохо отдохнуть, даже не принимая вертикального положения.