Харьковская компания BENEFITS более 10 лет успешно трудится на отечественном рынке слаботочных систем. В настоящее время хозяйственная деятельность осуществляется по всем направлениям, связанным с обеспечением личной и имущественной безопасности, а также современного уровня комфортного проживания в домах и квартирах. В частности речь идет о продаже оборудования, проектировании и установке «под ключ» систем видеонаблюдения; домофонов; сетевого оборудования; охранно-пожарных сигнализаций; СКУД; систем «Умный дом» и так далее. Всего не перечислить. Обращайтесь.

Большая номенклатура спецтехники традиционно осложняет выбор, но менеджеры компании всегда готовы оказать посильную помощь. Оплаченные заказы доставляются по всей стране.

Что сегодня ставят

Системы видеонаблюдения бывают цифровыми и аналоговыми, скрытыми, внутренними и уличными, а также с цветными и черно-белыми камерами. Аналоговые модели известны достаточно давно. Оборудование производится в массовом количестве, поэтому стоит относительно недорого. Применительно к конкретным условиям эксплуатации его технические характеристики могут выглядеть оптимальными.

Цифровые варианты отличаются тем, что изображение кодируется непосредственно в камере, и передается по сети в стандартном виде. В предыдущем случае телевизионный сигнал идет по коаксиальному кабелю на другой конец сети, где кодируется и записывается на носитель уже в цифровом виде. Отсюда целый ряд ограничений по скорости передачи данных, количеству камер наблюдения и так далее.

С типовым сигналом компьютерной сети можно делать все, что угодно. То есть функциональные возможности цифровых систем видеонаблюдения выросли в разы, хотя, и там есть немало узких мест и нюансов.

Предлагаемые системы видеонаблюдения в магазин видеонаблюдения Benefits могут быть построены на базе черно-белых и цветных камер, выбор между которыми также неоднозначен. В первом случае вы имеете более высокое разрешение, широкие возможности по детализации изображения, более низкую стоимость и высокую чувствительность в условиях слабой освещенности. Цветные изображения несут повышенную информативность лишь в дневное время. Ночью они фактически бесполезны.

По мнению аналитиков, в ближайшие несколько лет порядка 70% рынка будет принадлежать, так называемому IP-видеонаблюдению.

За IP-видеокамерами будущее

У каждого технического решения построения систем видеонаблюдения есть своя ниша на рынке слаботочных систем. Вместе с этим, потребитель хочет получить за свои деньги максимальный функционал и удобство, поэтому растет популярность камер, способных передавать сигнал на удаленный сервер. Они позволяют контролировать объекты с любых мобильных гаджетов, подключенных к интернету, что поднимает планку охранных систем на совершенно иной качественный уровень, разительно отличающийся от всех предыдущих поколений.

IP-видеокамеры способны транслировать видеосигнал куда угодно. Они могут самостоятельно переходить в импульсный режим и функционировать в условиях отсутствия напряжения.