Эффективное и правильное освещение жилого или офисного пространства влияет не только на работоспособность, благодаря снижению нагрузки на зрение, но и может задать нужное настроение в помещении. Современные тенденции в обустройстве освещения, все чаще предполагают исключение из интерьерных решений традиционных и громоздких люстр, на смену им приходят оригинальные, компактные и мобильные источники света.

Разнообразие потолочных светильников

Разнообразные salonlustr.com.ua выбрать можно абсолютно для любого помещения. Их использование оправдано не только в рабочем интерьере. Очень распространенный и практичный прием зонирования площади, предполагает индивидуальное освещение зон отдыха, приема гостей, игр или рабочих зон. На выполнение задачи разграничения функциональной нагрузки зон в комнате работает и различный способ крепления потолочных светильников:

• монтируемые непосредственно к потолку (накладные);

• монтируемые в подвесную конструкцию потолка (встраиваемые);

• с традиционным способом крепления (подвесные), но с более коротким шлангом, обеспечивающим близкое расположение светильника к потолку.

Любые офисные, общественные или развлекательные заведения оформляются потолочными светильниками. Существующее многообразие их видов, дает возможность дизайнерам органично вписывать их в интерьеры любого стиля. Для увеселительных заведений (кафе, баров, ночных клубов) есть модели, излучающие свет разных цветовых оттенков. Это возможно за счет различных наполнителей (аргон, неон). Светильники с люминесцентным свечением востребованы в офисных помещениях. Они дают мягкий, рассеянный дневной свет, снижающий нагрузку на зрение. Такие светильники имитируют дневное естественное освещение, поэтому очень практичны и популярны.

В случае, если для определенных целей требуется источник мощного направленного света, http://salonlustr.com.ua/c29_31-Prozhektori «Салон света» можно выбрать прожектор разнообразной формы и модели. Прожектора, способны за счет своей конструктивной особенности, фокусировать световой поток в нужном направлении, причем на большую дальность. Такой прожектор может быть плазменный, ртутный, ксеноновый или металлогалогенный. Все осветительные приборы в интернет магазине имеют сертификаты качества, так как производятся известными европейскими производителями – Magnum, Ultralight, Jupiter, Novodvorski, Lussole. Не уступают по своим технико-эксплуатационным характеристикам и осветительные приборы азиатского производства (Delux, Tinko), а также отечественная продукция марок N&B Light и «Декора».