Сама по себе популярность казуальных игр сейчас не вызывает сомнений. Ведь здесь просто и непринужденно можно в полной мере насладиться яркими цветами и сюжетом игры, выполняя при этом достаточно несложные задания.

mega-zuma.ru http://mega-zuma.ru, к примеру, есть возможность сыграть в одну из самых популярных игр современности Zuma. Что же так привлекает в этой неординарной игре? Скорее всего, именно ее оригинальность.

В принципе, правила достаточно просты. При наличии шариков определенных цветов ими необходимо стрелять в движущуюся ленту из разноцветных шаров. Естественно, стрелять необходимо в шары, соответствующие по цвету. И при наличии трех и более одинаковых шаров, они исчезают с игрового поля, добавляя очки игроку.

Как правило, проблем на начальных уровнях не возникает. Там и длина разноцветной ленты небольшая, да и сама скорость не вызывает проблем с паданием по шарам. Но, чем выше уровень, тем сложнее игра. Вот уже и сам маршрут движения шаров становится все более запутанным, скорость увеличивается, сочетания шаров одинаковых цветов встречаются все реже, а длина самой ленты становится все больше. И здесь уже даже у весьма опытных игроков бывают неудачи. Не получается пройти уровень с первого раза.

Кстати, разработчики Zuma постоянно модернизируют саму игру. Создают новые миры и персонажей. Естественно, такие обновления только повышают уровень популярности.

Что и говорить, даже видные политические деятели играют в Zuma. И при этом не скрывают своего увлечения.

Сложно однозначно ответить на вопрос, что же именно в вышеуказанной игре привлекает человечество. Одно можно сказать предельно точно. Того, кто хоть один раз попробовал, уже отвлечь практически невозможно. Да, неудачи на некоторое время охлаждают пыл. Но проходит время, человек успокаивается и вновь пробует пройти сложный уровень. И, как правило, уже эта спокойная попытка увенчивается успехом.

Да и потом, сейчас для того чтобы начать игру нет необходимости устанавливать на свой компьютер дополнительное программное обеспечение. Играть можно в режиме реального времени, прерываясь и вновь возвращаясь к игре. И эта возможность также сказывается на популярности Zuma самым положительным образом.

И потом, в этой игре, в принципе, нет агрессии. Поэтому разрешено в нее играть детям с достаточно юного возраста.

Одним словом, популярность казуальных игр с каждым днем все растет. И замечательно, что есть продукты, качество и оформление которых, позволяют в полной мере насладиться игровым процессом.