Ваш шарф постоянно развязывается на ветру и вы уже устали его поправлять? Тогда советуем обратить внимание на удобный элемент одежды, который пришёл из армейской экипировки – шарф-трубу. Он уже успел прочно обосноваться в гардеробах жителей городов, спортсменов и любителей активного отдыха на природе. В удобстве и практичности шарф-труба на несколько шагов опережает другие модели.

Причём этот аксессуар считается унисекс-вариантом, и одинаково удачно будет смотреться как на мужчинах, так и на девушках.

Особенности конструкции

Шарф-труба – изделие многофункциональное благодаря особенностям пошива и вариативности конструкций. Например, существует модели со шнурком на одном из концов: с его помощью трубу можно затянуть и превратить в шапку. Модели с уже вшитым капюшоном защищают не только шею, но и голову, а также часть лица. Удлиненные внизу некоторые модели шарфов укрывают горло и верхнюю часть груди.

Материалы для шарфа

Шарф не только защищает от ветра, но и хорошо впитывает влагу. Поэтому основной материал для его пошива – полиэстер. Этот синтетический материал гипоаллергенный и не вызывает раздражения кожи. Уход за изделием минимален, достаточно стирать его вручную, не отжимать и сушить в развернутом горизонтальном положении. Материал держит форму, не растягивается и не выцветает: дза все эти свойства на бирке отвечает соответствующая маркировка POLYGIENE.

Кстати о других распространённых маркировках. SCOTCHLITE или Reflective означают, что к полиэстеру добавлены светоотражающие волокна. Они дают возможность отчетливо видеть владельца шарфа при плохом освещении.

Помимо полиэстера, используются мериносовая шерсть, микрофибра в сочетании с флисом – для утепленных моделей, и материал COOLMAX – для дополнительной защиты от ветра.

Сочетание стиля и комфорта

Тактический шарф-труба популярен у военных, любителей велосипедного спорта и активного туризма по многим причинам:

  • он прочен и долговечен, не растягивается при длительной носке;
  • изделие плотно прилегает к шее, благодаря чему отлично удерживает температуру тела;
  • шарф дышит, но не пропускает при этом влагу и частички пыли;
  • плоские швы не доставляют дискомфорт, не натирают и не врезаются в кожу.

Если вы из тех мужчин, кому важны удобство и практичность аксессуара, то шарф-труба – это ваш выбор. А заказать его можно в армейском магазине Pancer Protection.