парк горького, рекордВ четверг, 1 июня, в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького состоится праздник для детей "Ура, лето!". Традиционно в парке пройдут конкурсы, выступления артистов, мастер-классы и презентации.

Во время праздника будет зарегистрирован рекорд Украины "Сердце, сделанное из самого большого числа участников". По Центральной алее пройдет карнавальное шествие, на главной сцене состоится фестиваль "Вітаємо дитинство", специальная школа-интернат представит мюзикл "Хочу в сказку". В 17.00 начнется отчетный концерт хореографического коллектива "Бегемотики".  

В Детском парке дети смогут проверить остроту зрения, поиграют в мегадженгу, построят дом из чудо-кирпичей, будут рисовать 3D-ручками. На аллее у развлекательного центра пройдут мастер-классы по игре в футбол. Во Французском парке расположится фотозона "Алиса в стране чудес".

В ретро-парке с концертами выступят воспитанники городских клубов по месту жительства. На территории игрового комплекса "Логово Билли Кида" состоится музыкальный спектакль "Истории в стиле вестерн".