ерц, мегабанкТеперь харьковчане – клиенты Единого расчетного центра "Мегабанка" могут оплачивать услуги газоснабжения через сайт ЕРЦ. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Напомним, Единый расчетный центр "МЕГАБАНКА" был открыт в Харькове в 1998 году после победы банка в конкурсе, объявленном Харьковской облгосадминистрацией среди коммерческих банков на право создания единой системы оплаты жилищно-коммунальных услуг и энергоносителей. Единая система оплаты создавалась в первую очередь для обеспечения удобства населения при оплате потребленных жилищно-коммунальных услуг и энергоносителей. Жителям Харькова вместо 5-6 платежных документов была предоставлена единая квитанция для оплаты всех видов жилищно-коммунальных услуг и энергоносителей. Сейчас единые квитанции принимаются к оплате всеми отделениями коммерческих банков и почты.

Сегодня харьковчане могут оплатить коммунальные услуги в ЕРЦ не только через отделения банка, но и через интернет, "М-бокс", банкоматы, мобильный телефон.

Следует отметить, что ЕРЦ сегодня обеспечивает в Харькове самый высокий в Украине уровень оплаты жилищно-коммунальных услуг: потребители рассчитываются по 94-97% начислений. Сегодня в Харькове ЕРЦ обслуживает 780 тысяч абонентов по 68 видам услуг.