С понедельника, 4 июля, на базе пресс-центра Status Quo начнет свою работу коворкинг для журналистов и для людей, которые занимаются созданием контента. Посетители коворкинга смогут воспользоваться всеми преимуществами, которые предоставляет пресс-центр:

  • удобное расположение (Сумская, 39, 3-й этаж; это самый центр города, меньше минуты от "стекляшки");
  • кондиционированное помещение;
  • высокоскоростной wi-fi;
  • чай и кофе.

И самое главное - все это бесплатно.

"Наши учредители решили, что это будет не бизнес-проектом, а социальной инициативой, направленной на улучшение качества информационного пространства. И то, что эта инициатива поддерживается "Мегабанком",  одним из самых открытых банков Украины, выглядит вполне логичным", - отметила руководитель пресс-центра и директор департамента маркетинга "Мегабанка" Яна Кутина.

"Бесплатность коворкинга не означает, что его услугами сможет воспользоваться кто угодно. Мы будем решать, кто может здесь находиться, на основании простого критерия: человек должен быть журналистом, публицистом, блогером, заниматься созданием какого-то контента, т.е. быть человеком творческим. Разумеется, мы ожидаем соблюдения элементарных правил сосуществования в общем рабочем пространстве, прежде всего, просим не мешать работать другим", - подчеркнула главный редактор Status Quo Наталья Кобзар.

Директор Status Quo Денис Азаров  отметил, что открытие коворкинга ни в коем случае не означает отказа от проведения пресс-конференций, просто этот формат немного изменится: "Спикеры будут не просто приходить на "свою" пресс-конференцию, а "в гости" к тем, кому они хотят донести свое мнение. Соответственно, пресс-конференция из протокольного мероприятия сможет превратиться в более свободное общение с журналистами. Безусловно, это потребует от некоторых спикеров определенной ломки стереотипов, но мы уверены, что формат свободного общения будет интересен и журналистам, и, в конечном итоге, читателям и зрителям".

Руководители коворкинга Status Quo приглашают желающих воспользоваться его услугами. Для этого необходимо связаться с Яной Кутиной, Денисом Азаровым, Натальей Кобзар через Facebook либо подать заявку через группу проекта в этой социальной сети.