В Краснокутском физкультурно-оздоровительном комплексе начали внутренние ремонтные работы. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации (ХОГА).
Ход строительства сооружения проверил заместитель председателя ХОГА Руслан Тихонченко во время рабочей поездки в Краснокутский и Богодуховский районы.
В районах Тихонченко посетил ряд объектов, где недавно завершили или сейчас проводят строительные и ремонтные работы. В частности, он осмотрел физкультурно-оздоровительный комплекс, который строят в районном центре. Работы финансируются совместно - из Государственного фонда регионального развития и областного бюджета.
"В 2020 году к реализации проекта присоединяется и районный бюджет, из которого выделено 2 млн. грн.", - сообщил Тихонченко.
На сегодня уже проведены все подготовительные работы на территории строительства, возведено здание физкультурно-оздоровительного комплекса и начато выполнение внутренних строительных работ.
В Краснокутской ЦРБ Руслан Тихонченко осмотрел терапевтический корпус, который капитально отремонтировали в 2019 году. За средства областного и районных бюджетов здесь отремонтировали кровлю, фасад, сделали утепление и внутренние работы.
Также заместитель председателя ХОГА посетил село Пархомовка, где продолжают ремонтировать сельский Дом культуры и общеобразовательную школу. В Пархомовской ООШ уже заменили кровлю - из мягкой на шатровую, утеплили чердак, отремонтировали отмостку, утеплили и покрасили фасад. Сейчас проводят внутренние работы - меняют пол, электросеть, отделывают стены.
Также Тихонченко в ходе рабочей поездки в Краснокутский и Богодуховский районы ознакомился со строительством амбулаторий общей практики - семейной медицины в селе Пархомовка и селе Гуты.