мост, зражевецВ Харьковской области ремонтируют мосты. Об этом в пресс-центре Status Quo сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгений Зражевец. По его словам, 3 марта начат ремонт путепровода возле села Губаревка на дороге Харьков-Ахтырка. Проводится демонтаж старых опор, установка монтажного оборудования, очищение строительной площадки. перенос и демонтаж коммуникаций.

Зражевец также отметил, что с 1 апреля продолжен ремонт моста на автомобильной дороге Киев-Харьков-Довжанский в Изюме. Выполнено восстановление блоков повышенного ограждения, армирование и бетонирование переходных плит, забетонирован один пролет плиты проезжей части. Продолжается армирование второго пролета.

По его словам, что касается моста через р. Северский Донец на дороге Андреевка-Курган-Меловое, то будет составлен план его восстановления. "Если исследование покажет, что восстановление пешеходной части задержится, обратимся к Минобороны и развернем понтонный мост. Мы активо работаем над  этой проблемой, она будет решена в том или ином направлении", - подчеркнул Зражевец.