фехтование, мега-гарантКомандные соревнования по фехтованию на шпагах мужчин прошли 22-го мая в Париже (Франция) в рамках этапа Кубка мира. Об этом сообщили в ПАО "Страховая компания "Мега-Гарант" (Харьков), которая поддерживает спортивное движение в Харькове. В рамках соревнований харьковчанин Дмитрий Карюченко в составе украинской сборной по фехтованию на шпагах, одержал очередную победу.

Как уточнили в "Мега-Гаранте", в финале соревнований четверка украинских шпажистов встретилась с лидерами мирового рейтинга и хозяевами турнира – французами. "Украинцы увеличивали разрыв в счете, но в какой-то момент французам удалось сломить ход боя. На помощь команде пришел Дмитрий Карюченко, который, нанеся три "чистых" укола сопернику, вернул лидерство украинцам. Финальная встреча закончилась победой украинской сборной – 40:38", - рассказали в "Мега-Гаранте".

фехтование, мега-гарант

фехтование, мега-гарант

фехтование, мега-гарант

фехтование, мега-гарант

Справка "SQ". Мужская сборная по фехтованию на шпагах (Дмитрий Карюченко, Максим Хворост, Богдан Никишин, Анатолий Герей), признанная на церемонии "Герои спортивного года" командой года, обеспечила себе олимпийскую путевку в июле 2015 г., добыв первое в истории украинского фехтования командное золото в этом виде оружия. "Мега-Гаратн", поддерживая спортивное движение г. Харькова:

  • в августе 2015 года выступила страховым партнером ХХХ юбилейного Международного легкоатлетического марафона "Освобождение";
  • в феврале 2016 года выступила страховым партнером Чемпионата Украины по борьбе самбо среди мужчин, женщин и боевому самбо;
  • в апреле 2016 года поддержала проведение Всеукраинского турнира по фехтованию "Лига 10-13" и ХII Международного турнира по фехтованию на шпаге среди мужчин, посвященного памяти Заслуженного тренера Украины Игоря Величко, прошедших на базе СФК "УНИФЕХТ".

Для популяризации здорового образа жизни и занятий спортом, компания выпустила корпоративный календарь на 2016 год "Выбор чемпионов", на котором каждый месяц года представляют известные спортсмены-харьковчане – победители чемпионатов мира, Европы, Олимпийских игр. В частности январь на этом календаре представляет Дмитрий Карюченко - чемпион мира по фехтованию на шпагах 2015 года, чемпион Европы, четырехкратный победитель этапов Кубка мира, кавалер ордена "За заслуги" 3 ст.