участники АТО, памяткаВ Харьковской области издали памятку участникам АТО. Об этом 22 декабря в пресс-центре Status Quo сообщил заместитель начальника Восточного регионального отдела Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников АТО Юрий Корсунов. По его словам, в памятке собрана информация, необходимая тем, кто планирует пойти на контрактную службу, кто служит сейчас, и уже демобилизованным.

"Важная особенность памятки в том, что в ней приведены образцы необходимых для получения разных справок документов", - подчеркнул Корсунов.

Региональный представитель ОО "Юридическая сотня", адвокат Артем Донец сообщил, что это второе издание памятки. "Предыдущее издание не потеряло популярности, но в новом собраны последние обновления законодательства. Памятку, в которой 186 страниц, будут раздавать бесплатно в разных общественных и государственных организациях. Издано 10 тыс. экземпляров, но если печатный вариант будет недоступен, электронную версию можно скачать на сайте "Юридической сотни" или государственной службы по делам ветеранов", - отметил Донец.

Как уточнил представитель центра помощи участникам АТО Николай Сапелкин, в области более 10 тыс. участников АТО, что создает большую нагрузку на юристов, которые их консультируют. "Поэтому такая памятка очень нужна, ее издание - большой прорыв. Получить книжку можно, в частности, в нашем центре, который находится в областном военном комиссариате", - сообщил Сапелкин.