спуск, транспорт, мост, реконструкцияНа выходных, 22-24 мая, будет запрещено движение транспорта по спуску Клочковскому на участке от ул. Клочковской до просп. Независимости. Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с проведением реконструкции пешеходного моста

Объехать закрытый участок можно будет по улицам Клочковской, Космической, Ромен Роллана и другим прилегающим.

В связи с закрытием проезда по Клочковскому спуску изменят маршруты движения автобусы.

Автобусы №№97е, 270е, 278е, 303е будут курсировать следующим образом:

  • №№ 97е, 270е: Новоивановский мост - ул. Клочковская - ул. Космическая - ул. Ромена Роллана - ул. Культуры - просп. Науки - площадь Свободы - ст. м. "Госпром";
  • №278е: ул. Клочковская - ул. Космическая - ул. Ромена Роллана – просп. Независимости и дальше по маршруту;
  • № 303е: ул. Клочковская - ул. Космическая - ул. Ромена Роллана - ул. Культуры - просп. Науки - ст. м. "Научная".

Напомним, временно запрещается движение транспорта по ул. Танкопия. Так, с 8.00 до 20.00 часов 18-19 мая, в связи с проведением ремонтных работ, запрещается движение транспортных средств по ул. Танкопия на участке от пр. Петра Григоренко до бул. Жасминового.

Напомним, движение транспорта на внутриквартальном проезде по ул. Культуры, на участке от ул. Шатиловской до ул. Тринклера, будет запрещено с 18 мая по 1 августа. Как сообщили в Департаменте инфраструктуры горсовета, это связано с проведением ремонтных работ на магистральном трубопроводе теплосетей по ул. Культуры.

Также до середины июня будет закрыта улица на Салтовке. Движение транспорта по ул. Раевской на участке от ул. Проспектной до дома №14 будет ограничено до 15 июня. Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с проведением ремонтных работ на газопроводе.

Объезд закрытого участка осуществляется по прилегающим улицам: Проспектной, Каринской, Щепкина и другим.