школьник, поножовщинаУголовное производство открыто в отношении 14-летнего жителя Индустриального района, который в подъезде жилого дома ударил ножом гражданина. Об этом сообщили Главном управлении Национальной полиции Украины в Харьковской области.

Сообщение о происшествии поступило в отдел полиции в 22:40 от харьковчанина. Мужчина сообщил, что на ул.Зубарева к нему домой попросился парень с порезанной ногой. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа и медики. Пострадавший – 18-летний житель Индустриального района, он был госпитализирован в Харьковскую городскую больницу №25. Состояние его здоровья удовлетворительное.

Работники Индустриального отдела полиции вместе с патрульными задержали 14-летнего местного жителя. Установлено, что парень вместе с пострадавшим в подъезде распивали спиртные напитки и поссорились. Школьник нанес парню удар ножом в бедро, после чего пошел домой.

"Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (тяжкие телесные повреждения) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 8 лет лишения свободы. Вещественное доказательство изъято. Следствие продолжается", - сообщил начальник Индустриального отдела полиции Сергей Денисенко.