Спасатели ликвидировали последствия пожара в Изюмском районе. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, 04 декабря в 15:18 на номер "101" поступила информация о возгорании в частном доме в селе Бригадировка Изюмской громады.

На момент прибытия спасателей площадь пожара составила 3 ​​кв. В комнате горели домашние вещи, и существовала угроза распространения огня на весь дом.

В 15:45 пожар был локализован, а в 16:30 – полностью ликвидирован.

В результате действия открытого пламени пострадал 40-летний владелец дома. Пытаясь спасти свое имущество, мужчина получил ожоги руки, но от госпитализации отказался.

По предварительным данным, причиной возникновения возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

051221-2

Пожар в помещении: что нужно делать:

Увидев задымление или возгорание, вызывайте пожарно-спасательную службу по номеру "101".

Если вы проснулись от шума и запаха дыма, не садитесь в кровати, а скатитесь прямо на пол.

К двери помещения следует ползти по полу под облаком дыма, но не открывать дверь сразу.

Осторожно прикоснитесь к двери тыльной стороной ладони: если дверь не горячая, то откройте ее и быстро выходите. Если горячая - не открывайте ее, поскольку дым и пламя не позволят вам выйти.

Плотно закройте дверь, все щели и отверстия заткните любой тканью, чтобы избежать проникновения дыма.

Присядьте и глубоко вдохните воздух, раскройте окно и попробуйте позвать на помощь.

Если не можете открыть окно, разбейте стекло твердым предметом и зовите на помощь людей, которые смогут вызвать спасателей.