Если вы владеете частным домом, который находится вдали от центральной канализации, то вопрос выкачки выгребной ямы вам безусловно знаком. Это также касается владельцев дачных участков, которые пользуются домом лишь в теплый период года, так что там часто просто нет смысла дополнительно оборудовать какие-то сложные системы. Выгребная яма это крайне простое и удобное сооружение, которое, в вашем случае. может оказаться наиболее удачным решением. Такие ямы применяются до сих пор, ведь несмотря на развитие многих городов, все еще существуют дачные поселки и частный сектор, к которым линии центральной канализации попросту не доходят.

Выкачка выгребной ямы: процесс

Выкачка выгребной ямы раньше была довольно-таки сложным и откровенно говоря грязным процессом. Так как до появления специальных ассенизаторов все приходилось делать вручную, то процедура была не из приятных. Тем не менее с появлением техники все резко изменилось. Сейчас каждый может заказать услуги ассенизатора и вычистить выгребную яму максимально быстро без лишних затрат времени и сил. К тому же, техника такого типа также не стоит на месте и развивается, что позволяет усовершенствовать технологии выкачки выгребных ям и использовать на практике наиболее надежные опции в этом секторе.

Процесс выкачки выгребной ямы в Киевской и других областях обычно проходит всего в несколько основных этапов. Сперва работницу службы необходимо провести подготовку к выкачке. Он прибывает на место, изучает место и находит самый лучший способ подогнать свою технику к самой выгребной яме. На данном этапе периодически могут возникать некоторые сложности, так как иногда эта яма размещена в труднодоступном месте, а выгребной шланг часто не слишком длинный. Увеличение длины этого шланга влечет за собой необходимость использовать более мощный насос, а такая техника есть не в каждом поселке. Так что при установке выгребной ямы, рекомендуется изначально продумать все и размещать ее в месте, доступ к которому не слишком усложнен.

Когда подготовительные работы закончены и если нет проблем с доступом к выгребной яме, то работник службы опускает шланг в саму яму и включает насос. Нечистоты из ямы выкачиваются в специальный бак, который прикреплен к машине. Процесс занимает немного времени и зависит от размеров самой выгребной ямы. Тем не менее в большинстве ситуаций будет достаточно около 20-30 минут, чтобы провести всю процедуру выкачки.

После того как работа закончена, нечистоты перевозятся в специальное место для дальнейшей утилизации. Окружающая среда в этом случае не страдает, если вы работаете с квалифицированным сервисом, который ответственно относится к выполнению своих обязанностей. На данный момент специализированные службы такого типа можно найти практически в каждом городе и даже в небольших поселках. Так что услуги по откачке выгребных ям на практике будут доступны каждому и вы можете их использовать по мере необходимости.