Одним из важных компонентом по уходу за собой является сыворотка для лица. Она должна обязательно входить в ваш ежедневный уход, так как благодаря ее составу и особому действию ваша кожа может приобрести идеальный вид.

Сыворотка представляет собой концентрат из полезных компонентов. По своему назначению она может отличаться. Важно подбирать ее исходя из типа кожи и проблем, которые с ней возникают.

По своей консистенции сыворотка похожа на легкую, слегка маслянистую водичку. Чаще всего ее продают в стеклянных бутылочках, оснащенных пипеткой. Расход данного продукты очень экономичный, достаточно буквально пары капель и вы сможете увлажнить и напитать все лицо.

Лучше всего сыворотку применять курсами, который длится несколько недель. Есть также виды данного ухода, которые предполагают ежедневное применение. Уже через несколько применений вы заметите положительный эффект, ваша кожа преобразится и станет более упругой.

Применять сыворотку можно даже подросткам. Главное выбрать подходящий состав, например, есть варианты, которые направлены на урегулирование работы сальных желез. Они помогают бороться с прыщами и акне. Для более взрослого возраста можно выбрать сыворотки с коллагеном, есть также составы с антивозрастными концентратами.

Какие бывают сыворотки

  • Антивозрастные - содержат в себе различные актиоксиданты и пептиды, которые направлены на устранение мелких морщин и способствуют разглаживанию кожи.
  • Увлажняющие – подойдут для кожи, склонной к сухости и шелушениям. Содержат в себе активные компоненты и гиалуроновую кислоту, которая доставляет клеткам кожи необходимую влагу.
  • Успокаивающие – хорошо применять при воспалениях и очень чувствительной коже. Состав таких сывороток выводит из кожи все токсичные вещества.
  • Отшелушивающие – напоминают очень мягкий скраб. После их применения кожа становится гладкой, бархатистой и нежной.
  • Для проблемной кожи – концентрат из цинка, прополиса и кислот будет подсушивать все воспаления и противостоять возникновению новых.
  • Для кожи склонной к куперозу – улучшают состояние кожи и цвет лица, уменьшают видимость сосудистой сеточки.

Сыворотки можно чередовать, главное обращать внимание, чтобы их состав хорошо гармонировал друг с другом. Применяйте такой уход утром и вечером и совсем скоро вы удивитесь идеальному состоянию своей кожи.