Один из глобальных мировых трендов — забота о собственном здоровье, которая выражается в регулярном фитнесе, исключении стрессов, а также употреблении чистой еды, в том числе суперфудов. В числе последних — микрозелень, в которой содержится ударная доза биологически активных микроэлементов важных для организма человека.

В интернет-магазине SMALLFOOD можно купить микрозелень, а также все, что необходимо для ее выращивания в домашних условиях. Микрогрин — это семена привычных растений и культур (кукуруза, горох, лук, салат и многое другое). После непродолжительного периода роста (от 5 до 20 дней) появляются сочные, молодые ростки с двумя-тремя листиками. Именно на этом этапе урожай считается созревшим, его можно употребить в пищу в качестве дополнения к традиционным салатам, как самостоятельное блюдо или в виде смузи.

Особенность микрозелени — в ее ярком немного пряном вкусе в сочетании с нежностью и хрупкостью самих ростов. Несмотря на скромные размеры, в растениях содержатся минералы и витамины в концентрированном количестве. Это базовая доза антиоксидантов, которая работает как отличный иммуномодулятор, защищая от болезней и стрессов. Регулярное употребление микрозелени доказано улучшает пищеварение и метаболизм в целом, нормализуя сахар в крови.

Сам процесс выращивания очень простой и увлекательный, не требующий ничего кроме семян, контейнера с субстратом, которые можно приобрести в SMALLFOOD. Зелень на подоконнике обязательно порадует своим свежим видом, особенно в пасмурные и хмурые дни.