Мода настолько переменчива, что, едва женщина успела купить себе платье в пол, как уже приходится сменять его мини-юбкой или брюками, а стильные носки в полоску изделиями с интересными принтами. Тем не менее, каждой представительнице прекрасного пола хочется выглядеть модно и стильно. И чтобы хоть как-то соответствовать, приходится изучать специализированные журналы, смотреть трансляции с Недель моды, посещать показы.

Скоро зима, но многие уже задумываются над тем, что будут носить весной или даже летом. Чтобы помочь сделать правильный выбор, мы подобрали для вас несколько дельных советов.

Неон рулит

События последних лет можно описать серыми красками. Дизайнеры решили, что хватит хандрить, и предлагают пополнить гардеробы одеждой в неоновых оттенках. Так что, модницы, запасайтесь к весне яркими неоновыми куртками, платьями, брюками, обувью. А чтобы было еще ярче – прикупите крутые носки с принтами!

На какой цвет обратить внимание? Он может быть розовым, оранжевым, голубым. Но самыми хитовыми, по мнению Версаче, Prabal Gurung, Davida Koma, будут желто-зеленые оттенки.

Причудливые вырезы

Традиционные вырезы перестали удовлетворять дизайнеров. Поиск новых решений привел к результату, который мы смогли наблюдать на Неделе моды. Рядом с привычными круглыми, квадратными, V-образными, на платьях, блузках, юбках и даже брюках появились вырезы самых причудливых форм.

Не смотрели показ? Поищите в сети варианты работ Стеллы МакКартни, Сент Лоурента, Proenza Schouler.

Топ бра – хит любого лука

Их называют must have предстоящего теплого сезона. И это совсем не пляжный вариант или одежда для повседневного лука. Роберто Кавальи, Дживанши, Balmain заверили модниц, что такие топы уместны даже в вечерних луках. Дизайнеры успешно сочетают их с юбками, брюками и даже костюмами.

Тонкие нити бахромы

Она интересна в любой интерпретации. Вы можете создать гламурный образ, лук в стиле двухтысячных, вестерн. Так Альберта Феррети предлагает дополнить длинной лапшой вязаные платья и топы. В нарядах Диора солирует шелковая многоярусная бахрома. Интересный вариант юбки предложил Salvatore Ferragamo. Изделие длиной в пол состоит из двух слоев, верхний из которых – тончайшие нити бахромы.

Кроше – что это?

Не знаете, что такое кроше? Это – еще один хит нового теплого сезона! Доставайте из сундуков залежавшееся бабушкино рукоделие и будьте модными! Как минимум, в вашей коллекции модных вещей должна быть симпатичная ажурная сумка. А лучше, если она будет дополнять разноцветные топы, майки, платья-футляры, комбинезоны.

Ажурные переплетения кроше вновь на пике моды – в списке модных тенденций сезона этот тренд занял почётное место. «Бабушкино» рукоделие следующим летом можно будет увидеть в коллекциях Etro, Blumarine и Alberta Ferretti. Дизайнеры предлагают модницам по-летнему пёстрые топы-бра и элегантные платья-футляры, комбинезоны «в дырочку» и ажурные сумки.

Брюки и пиджаки – это стильно

Поспорить сложно – они действительно роскошны. Единственно, если под них надеть прикольные носки, их не будет видно. Брюки настолько длинны, что под ними прячется даже обувь.

Брючные костюмы выполнены в свободном крое и сочетают непринужденность кэжуал и элегантную строгость мужского стиля. Шикарные двойки подойдут для весенних солнечных дней и для летней жары. Нейтральная цветовая гамма – вариант для тех, кто не любит выделяться. Яркие насыщенные оттенки – выбор людей, которые хотят заявить о себе окружающим. Варианты костюмов можно посмотреть в коллекциях Виктории Бекхем, Валентино, Etro.

Джинсы с низкой посадкой

Джинсы меняют длину, ширину, цвет, но никогда не выходят из моды. В очередной раз популярным будет деним, имеющий низкую посадку – такой себе приветик из двухтысячных и от дизайнерских брендов Изабель Марант, Blumarine.

А мы бы рекомендовали их дополнить симпатичными носками с рисунками. Наборы носков с принтом – вариант, который будет уместен с разными стилями одежды.