Декоративный элемент: подставка для благовоний

Ароматические вещества и благовония прочно вошли в жизнь современного человека, ведь с их помощью легко восстановить душевное равновесие. Для удобного и безопасного их использования следует обзавестись специальной подставкой. Именно подставки для благовоний сделают процесс создания волшебной обстановке в помещении максимально легким и быстрым. Подробнее...

Требования к подставкам для благовоний

Сегодня в продаже представлено множество типов и моделей специальных подставок, которые применяются для палочек и конусов. С помощью подставки создаются нужные условия, для медленного тления благовония, а значит, и для максимально длительного сохранения в помещении аромата пахучего вещества.

Устойчивое расположение на поверхности, привлекательный внешний вид и отсутствие опасности возгорания – таковы наиболее важные требования к подставкам для благовоний. Изготовленные из экологически чистых материалов с продуманной текстурой такие приспособления станут стильным дополнением к интерьеру, создавая в комнате особую атмосферу утонченности и изящества.

Разновидности подставок для благовоний

В зависимости от используемых видов благовоний выбирается и подставка для них. Ароматические вещества могут быть представлены в виде палочек, конусов, которые при длительном тлении дают тонкий специфический аромат.

Подставки изготавливаются преимущественно из натуральных материалов, тщательно обработанных и красиво оформленных. В комплекте с благовониями они создают определенную обстановку и настроение, сопутствующие расслаблению, обретению душевного равновесия. Модели подставок, изготовленных из таких деревьев, как сандал и палисандр, обладают нужной твердостью и долговечностью.

Наиболее популярными и удобными считаются следующие виды подставок, используемых для применения благовоний:

  • пеналы вертикальной и горизонтальной направленности в виде тубы, в которую помещаются аромапалочки;
  • "лыжа" в виде устойчивого удлиненного основания с отверстием для палочки и возможностью установки конуса;
  • пеналы, оснащенные крышкой, для возможности хранения в них аромапалочек и конусов.

Выполненные из поддающегося обработке дерева, подставки для благовоний часто украшаются инкрустацией и резьбой. С их помощью можно легко и быстро обустроить стилизованный восточный уголок в квартире или доме, который поможет в любой момент отвлечься от окружающей действительности и создать себе нужное умиротворенное настроение.