Если вы мечтаете иметь свой дом и квартиру на берегу моря, то покупка недвижимости в Турции станет отличной идеей осуществить свою мечту. Сегодня все больше инвесторов из-за рубежа обращают внимание на турецкую недвижимость. Стоимость квартир/вилл/домов существенно ниже, чем в крупных городах Европы.

А учитывая, что практически все жители Европы и Америки приезжают отдыхать на средиземноморское и черноморское побережье, то покупка жилья станет неплохой инвестицией и сможет окупить себя уже через несколько лет. На сайте http://hasporealty.com можно познакомиться с актуальными предложениями.

Кому интересная турецкая недвижимость

На основании статистических сведений можно сделать вывод: ежегодно численность иностранцев, приобретающих недвижимое имущество в Турции постоянно растет. В основном это жители восточных стран, немало приезжих из стран постсоветского пространства.

Европейцы, желающих-е проживать в теплой, комфортной, гостеприимной стране вкладывают средства в турецкие объекты. Причем многие из перечисленных групп получают гражданство и становятся полноценными турецкими гражданами. Некоторые предпочитают жить на два дома и приобретают курортную недвижимость для себя и своей семьи, а также для сдачи объекта в аренду.

Преимущества покупки

Став владельцем турецких недвижимых объектов владелец уже может претендовать на получение вида на жительство и даже гражданства (при инвестициях в недвижимые объекты не менее € 1 млн.). Кроме этого, приобретение недвижимых объектов в Турции дает следующие преимущества:

  • отличный вариант инвестирования в бизнес-проекты - популярность курортов страны дает возможность ожидать быстрой окупаемости;
  • низкие цены на все объекты - таких предложений в Европе вряд ли удастся встретить;
  • большой выбор объектов - в Турции ведется активное строительство, поэтому предложений на рынке довольно много.

Перед тем как приступить к поиску своего объекта, определитесь, в каком городе вы бы хотели приобрести объект, близость к курортной местности. Не менее важно знать, для какой цели нужна недвижимость. Если сдавать в аренду, то рассматривайте варианты в курортных зонах.