Наш дом нуждается в надежной защите, которую может предоставить охранная система. Не знаете, как ее выбрать? Сейчас мы вам постараемся помочь.

Выбор сигнализации

Существуют два типа охранной сигнализации – проводная и беспроводная. Если ваш дом или квартира сейчас находится в стадии ремонта, тогда выбор может быть любым. В случае, когда квартира уже полностью оборудована и с хорошим ремонтом, тогда выбирайте беспроводной вариант. Он не требует сложного монтирования, а если вы проживаете в съемном жилье, тогда это вообще идеальное решение, ведь сигнализацию можно будет снять и перевезти с собой в любое новое место.

Существуют сигнализации, которые будут присоединяться к пульту охранной системы, а есть модели, которые при срабатывании сигнала будут отправлять сообщение на ваш телефон. На сайте https://smart-home.com.ua/ представлен большой выбор различных охранных систем. Вы можете почитать их характеристики и сравнить данные показатели, чтобы выбрать оборудование, которое наиболее точно подойдет именно для вашего помещения.

Автономность – это один важнейших показателей, на который надо обращать внимание. Обеспечивается она встроенными аккумуляторами. Чем лучше аккумулятор, тем более долгое время сигнализация сможет работать в аварийном режиме.

Хорошие охранные системы должны снабжаться защитой от глушения и перехвата сигнала. Раньше считалось, что лучшей защитой от взлома обладают проводные сигнализации, но на сегодняшний день беспроводные модели ни в чем им не уступают.

Если вам нужно приобрести охранную систему для офиса, тогда присмотритесь к вариантам, в которых ведется протокол, кто и во сколько ставил или снимал сигнализацию. Контролировать это можно через приложение, которое устанавливается на телефон. В проводных сигнализациях чаще всего оповещение приходит в виде СМС-сообщения.

Беспроводные системы можно без труда установить самостоятельно, проводные сигнализации требуют более сложного монтажа, поэтому тут придется вызывать специалистов. Обязательно проверяйте корректно ли работает система.

Раз в несколько лет в охранной системе нужно менять батарейки или датчики.