Многие люди мечтают научиться играть на гитаре, но в основном, их стремление объясняется желанием демонстрировать свою игру друзьям. Мало кто знает, что игра на гитаре – это не просто развлечение, а полезное занятие. Предлагаем записаться на уроки гитары в Киеве в школу vocalkiev. Что же дает игра на гитаре, почему так полезно заниматься этим увлекательным занятием.

Поддержание дисциплины

Уроки игры на гитаре построены по определенной структуре, в них присутствует методика. Она необходима, прежде всего, для обучения гитариста юных лет, так как способствует его воспитанию. А это процесс всегда сложен, наполнен как похвалой, так и наказаниями, педагог и родитель должны использовать их сбалансированно. Результатом такого воспитания должно стать четкое осознание учеником что можно делать, а что не желательно.

Улучшение состояния здоровья

После уроков игры состояние здоровья становится значительно лучше по всем параметрам, это относится не только к слуху, голосу, но и ко всему организму. В частности, такие занятия полезны для мелкой моторики рук.

Но чтобы была польза для рук и наслаждение для слуха окружающих, необходимо научиться играть на струнах правильно, избегая фальшивых звуков. Для правильной игры на муз. инструменте следует научиться верно ставить пальцы, измерять свою силу при соприкосновении. Иначе звук будет выходить ужасным.

Также занятия на гитаре способствуют развитию логики, стимулируют интеллектуальное развитие. Это связано с тем, что в ходе игры нужно читать музыкальные интервалы, аккорды, а после учебы – целые произведения.

Развивает интеллект и логику

Играть на 6-и или 7-и струнном инструменте непросто, нужно уметь читать ноты, понимать различные созвучья, интервалы, придерживаться аккордовой последовательности. Если все делать правильно, то можно проследить не только строение произведения, но и звуков в нем.

В дальнейшем это поможет использовать полученные навыки при логическом мышлении. Человек, которые может играть на гитаре готов импровизировать, а также придумывать различные мелодии, создавать красивую музыку. она будет рождаться в его воображении.