Применять масло в ежедневном уходе за телом очень просто. Оно обладает питательными, увлажняющими, противовоспалительными и другими полезными качествами. Жидкая текстура помогает проникать глубоко в кожу и корректировать клетки. Есть много способов применения масел в ежедневных процедурах.

Применение масла

Косметическое масло Боди шоп – это возможность получить мягкую, идеально увлажненную кожу. Оно подходит для всех. Есть несколько способов, как вы можете его использовать.

  • Добавьте несколько капель в ванну. Процесс увлажнения и питания начнется уже во время купания.
  • Нанесите на все тело после душа. Пока кожа еще влажная, не спешите ее высушить. Небольшое количество масла восстанавливает влажность и придает удивительный аромат.
  • Помажьте очень сухие участки. Это могут быть пятки, колени или локти. Двойная порция средства поможет добиться хорошего результата.
  • Используйте во время массажа. Это смягчит кожные покровы, расслабит мышцы и снимет стресс.
  • Устраните растяжки. Поскольку масло проникает глубоко в клетки, оно поможет устранить растяжки и шрамы, повышая эластичность.
  • Предотвратите порезы во время бритья. Подготовьте кожу, предварительно смазав ее маслом.

Помимо превосходных увлажняющих свойств, многие масла для тела предлагают ароматерапевтический эффект, доставляя удовольствие при нанесении. Используя средство на влажных кожных покровах, вы обеспечиваете хорошую гидратацию клеткам, а при втирании происходит процесс эмульгирования. Продукт расходуется экономно. Таким образом, одного флакона вам хватит намного дольше, чем флакона с лосьоном.

Масла созданы специально для кожи тела, поэтому они очень хорошо впитываются, наносятся легко и безболезненно. Перед тем, как втирать средство, рекомендуется очищение верхнего слоя кожных покровов от кремов, лосьонов и мыльной пены. После очищения можно сделать отшелушивание скрабами, чтобы удалить омертвевшие клетки.

Если вы ухаживаете за своим телом зимой, согрейте его перед тем, как наносить масло. Лучше всего эффект будет при втирании во влажную и теплую кожу. После этого подождите несколько минут для того, чтобы все впиталось. Излишки можно удалить.

Интернет-магазин https://thebodyshop.ua/ предлагает большой выбор натуральных масел. Вы можете выбрать любое из них для ежедневного использования в процессе ухода за телом. Это поможет вам получить мягкую и шелковистую кожу.