Black Friday – один из самых ожидаемых периодов для многих шопоголиков. Именно в это время можно купить самые разные товары по доступным ценам в любом направлении. Некоторые из них получают скидку до 90%. За несколько предыдущих лет распродажи стали очень популярными, поэтому важно не пропустить момента их начала. Чтобы воспользоваться акционными предложениями, вам нужно знать, когда Черная пятница в Украине и какие товары будут продаваться по самым гибким ценам. Это позволит вам купить гаджеты, бытовую технику, компьютеры или другую продукцию, которую вы хотели, но не могли себе позволить по разным причинам.

Что нужно знать о грандиозной распродаже?

Черная пятница – это праздник, который был основан еще в XIX веке. В США его организовывают после Дня благодарения, в преддверии рождественских каникул. Так, он припадает на последний четверг ноября, а в пятницу магазины открывают свои двери и предлагают товары со скидками.

Официально Black Friday в 2021 году припадает на 26 ноября, но на самом деле акционными предложениями можно воспользоваться в течение нескольких недель. Магазины устраивают распродажи за несколько дней до этой даты и вплоть до декабря. Это позволяет людям успеть найти нужную продукцию и не совершать хаотичные покупки.

В чем же выгода Черной пятницы для магазинов?

  • Продажа товаров со старых коллекций. Это позволяет освободить полки и завезти продукцию из новых линеек от производителей.

  • Привлечение клиентов. С помощью распродаж магазины знакомятся с новыми покупателями, повышают доверие к себе и лояльность со стороны потребителей.

Сегодня грандиозные распродажи потихоньку перешли в интернет. Это означает, что вовсе необязательно ехать в магазин и выстаивать в длинных очередях, чтобы найти нужный товар. Достаточно следить за акционными предложениями на сайтах торговых точек.

Как начать шопиться с выгодой?

Когда мы слышим о распродажах, это невольно побуждает нас к импульсным покупкам. Но шопинг в любом случае должен быть полезным. Поэтому следуйте важным рекомендациям, что позволит найти нужный товар и хорошенько сэкономить.

  • Подумайте, что вам нужно купить. Если вы откладывали покупку стиральной машинки, Черная пятница может стать именно тем временем, чтобы выгодно ее приобрести. Или, может, вам нужен мобильный телефон. В любом случае составьте список того, что необходимо купить.

  • Узнайте, где пройдут масштабные распродажи. Также учитывайте, как долго они будут длиться и товары каких категорий попадают под скидки.

  • Изучите правила и предложения магазинов. Black Friday проходит у каждого по-разному. Выбрав среди продавцов самые интересные предложения, вы сможете удовлетворить свои покупательские требования. Также учитывайте размер скидки, есть ли возможность доставки товара в ваш город и какие еще предложения действуют на сайте магазина.

  • Определите лимит на покупки. Чтобы полностью не опустошить свой кошелек, решите для себя, сколько вы готовы потратить. Это позволит вам двигаться в правильном направлении.

В Черную пятницу вы сможете выбрать и приобрести самые разные товары по хорошим ценам. Для этого просто нужно решить, что вам нужно, и не упустить самые выгодные предложения.