аэропорт харьков, харьков батуми, задержки рейсов харьковВ Харькове задерживаются рейсы в Батуми, а также из Батуми. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло аэропорта.

Так, рейс YE 223 компании YanAir Airlines, который должен был вылететь в Грузию из Харькова, задержан по состоянию на 15 часов до 23.30, а рейс YE 223 Батуми - Харьков, который должен был прибыть в Харьков в 14.10 - до 22.10. О причинах задержек пока не сообщается.

Отметим, что рейсы в Батуми и из Батуми компании SkyUp Airlines летят по расписанию.

Напомним, в июле рейс PQ 424 Батуми-Харьков задержали почти на сутки из-за столкновения самолета с птицей. Об этом сообщила авиакомпания SkyUp.

"21 июля при осуществлении посадки рейса PQ 423 Харьков-Батуми в Международном аэропорту Батуми в самолет, совершавший перелет, попала птица. После приземления инженерными службами было принято решение немедленно направить самолет на детальный технический осмотр в аэропорту. Во время осмотра специалисты устранили незначительные последствия ситуации", - отметили в SkyUp.

Далее отчет о техническом осмотре направили в офис компании-производителя самолета Boeing. После анализа его результатов компания дала разрешение на полет.