не хватает медсестер, чернобыльская больница, диспансер радиационной защитыВ Харьковском диспансере радиационной защиты населения с пациентами, у которых диагностирован коронавирус, работает более 50 человек медперсонала. В то же время больнице нужны младшие медсестры. Об этом рассказала директор диспансера Ирина Пирогова, пишет "Суспільне".

"У нас сейчас работают выпускники Купянского медицинского училища, из Волчанска - две медицинские сестры и два интерна. Более 50 медиков. У нас полностью укомплектован диспансер врачами - это анестезиологи, терапевты. Мы сейчас нуждаемся хотя бы в 10 младших медицинских сестрах, а так - работаем в нормальном режиме. Остались люди, которые действительно хотели работать. У нас к ним нареканий нет", - сказала Пирогова.

Напомним, в конце июня в диспансер начали отправлять больных с COVID, чтобы разгрузить инфекционную больницу. Тогда чернобыльцы, которые должны там лечиться, вышли на протесты. После этого из 70 медиков остались только 15, остальные уволились. За месяц диспансер радиационной защиты  принял 80 пациентов с COVID-19.