харьков берлин, харьков стамбул, харьков ларнакаВ харьковском аэропорту - задержки рейсов из Берлина, Стамбула и Ларнаки. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло аэропорта.

Так, по состоянию на 17.47 сегодня, 17 августа, рейс авиакомпании WizzAir W6-6950, который должен прибыть из столицы Германии в 18.25, задержан до 20.20, а рейс РС-426 компании Pegasus Airlines из Турции ожидается в 19.09 вместо 18.30. Кроме того, рейс из Кипра компании WizzAir вместо 20.35 ожидается в 21.20.

О причинах задержек рейсов пока не сообщается.

Напомним, в конце июля рейс PQ 424 Батуми-Харьков задержали почти на сутки из-за столкновения самолета с птицей

"21 июля при осуществлении посадки рейса PQ 423 Харьков-Батуми в Международном аэропорту Батуми в самолет, совершавший перелет, попала птица. После приземления инженерными службами было принято решение немедленно направить самолет на детальный технический осмотр в аэропорту. Во время осмотра специалисты устранили незначительные последствия ситуации", - отметили в SkyUp.

Далее отчет о техническом осмотре направили в офис компании-производителя самолета Boeing. После анализа его результатов компания дала разрешение на полет.