На Основе в Харькове местные жители обнаружили трупы животных. Фото с места происшествия опубликовали очевидцы в соцсетях.

Местные жители предполагают, что животные погибли от рук неизвестного живодера.

Так, отмечается, что на кругу троллейбусов на Основе уже убили несколько бездомных кошек, а на днях, 10 января, там обнаружили мертвую собаку. У пса были связаны веревкой задние лапы.

Харьковчане обратились за помощью к правоохранителям.

Как сообщили в полиции, по указанному адресу выезжала следственно-оперативная группа. На теле погибшей собаки каких-либо повреждений обнаружено не было.

Полицейские провели осмотр места происшествия, опросили местных жителей, которые могли бы стать свидетелями обстоятельств гибели собаки. В настоящее время проводится проверка по факту возможного жестокого обращения с животным.

photo-2022-01-11-12-14-22

Напомним, в Харькове собаки на глазах у хозяев загрызли котенка. По словам очевидцев, пара гуляла с двумя хаски без намордников, на длинных поводках на пр. Гагарина. Собаки напали на котят, сидевших на дороге, и загрызли одного из них. Второй котенок смог убежать. Хозяева собак на случившееся никак не отреагировали - не укоротили поводки и не взяли собак за ошейники.

В полиции быстро отреагировали на инцидент, начала проверка. Данный факт зарегистрирован в Едином учете территориального отдела полиции.

Ранее в Харьковской области зверски убили и повесили на воротах церкви кошку. Как сообщили волонтеры организации kotikdom_kharkiv на своей странице в Instagram, ЧП произошло в Чкаловском Чугуевского района. Погибшую кошку звали Мальва, она была трехлапой.

После стерилизации кошку, которой примерно три года, выпустили на улицу. Ей искали передержку, нашли, но не успели отвезти.

Волонтеры утверждают, что в Чугуевском районе системно орудуют живодеры. По их словам, пострадал еще один кот, которому отрубили хвост и сломали ребра. В правоохранительные органы по данному факту никто не обращался.