Водитель (1972 г.р.) автобуса "ЛАЗ" ГП "Завод им.Малышева" погиб во время ремонта автобуса. Об этом 1 октября сообщил "SQ" заместитель начальника Харьковской государственной инспекции по охране труда в машиностроении Александр Ламанов.
По его словам, ЧП произошло 30 сентября в 15 ч 30 мин. в автотранспортном цехе завода им.Малышева. Водитель, имеющий специальность слесаря-авторемонтника, производил регламентный ремонт транспортного средства. Автобус, поднятый на домкрате, соскочил с подъемного механизма и придавил водителя. От полученных травм рабочий скончался на месте. Расследование обстоятельств несчастного случая проводит комиссия, в которую входят представители Госнадзорохрантруда, исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев, администрации завода и профсоюзной организации предприятия.
А.Ламанов отметил, что в последнее время травматизм с летальным исходом на промышленных предприятиях Харьковской области значительно уменьшился. При исполнении трудовых обязанностей за 9 мес. 2004 г. на машиностроительных заводах было смертельно травмировано 5 чел., в то время как за аналогичный период прошлого года погибло 7 чел.