ДТЭК Нефтегаз, газ, газодобыча, студенты, работа В ДТЭК Нефтегаз стартовал проект "Подъемные для выпускников вузов". Согласно этой программе, выпускники высших учебных заведений, для которых ДТЭК Нефтегаз является первым местом работы и которые трудоустроились в компанию не позднее 12 месяцев после получения образования, получат единовременное денежное поощрение.

Программа "Подъемные для выпускников вузов" распространяется на выпускников, для которых ДТЭК Нефтегаз - первое место работы после окончания вуза, имеющих диплом не ниже уровня бакалавра и работающих по специальности. Обязательные условия - успешное прохождение испытательного срока и отсутствие выговоров. Вознаграждение выплачивается двумя частями: через три и шесть месяцев после трудоустройства. Так, в 2020 году поощрения получили уже шесть работников.

Руководитель отдела по управлению персоналом ДТЭК Нефтегаз Ольга Коновалова объясняет, что большую роль для компании играет сотрудничество с профильными вузами:

Для достижения энергонезависимости Украины крайне необходимо повышать у молодежи интерес к профессии газодобытчиков и построению карьеры в нефтегазовой отрасли. Большую роль в этом играет сотрудничество компаний с профильными высшими учебными заведениями и поддержка выпускников. ДТЭК Нефтегаз обеспечивает развитие молодых специалистов, предоставляет возможность получить опыт работы с современным оборудованием и новейшими технологиями, постоянно повышая свой профессиональный уровень, а теперь - предлагает и дополнительное материальное стимулирование. Это наш вклад в создание современной энергонезависимой Украины.

Напомним, недавно ДТЭК Нефтегаз подписал меморандум о сотрудничестве в сфере дуального образования с Национальным университетом "Полтавская политехника имени Юрия Кондратюка", включая его структурное подразделение - Полтавский институт нефти и газа, и с Ивано-Франковским национальным техническим университетом нефти и газа. В рамках проекта студенты совмещают учебу с работой на производственных объектах ДТЭК Нефтегаз и дополняют теоретические знания практическим опытом.

Екатерина Ткаченко

Справка. ДТЭК Нефтегаз - крупнейшая частная газодобывающая компания в Украине. В 2019 году ее предприятиями добыто 1,66 млрд кубометров природного газа, что является историческим рекордом среди частных газодобывающих компаний отрасли. С 2013 года ДТЭК Нефтегаз увеличил добычу газа более чем в 3 раза, продемонстрировав стремительную динамику развития в газодобывающем секторе страны.