газ, газодобыча, энергонезависимость, Укрнефтебурение, налогиЗа девять месяцев 2020 года компанией ЧАО "ДК "Укрнефтебурение" было добыто 555,5 млн кубометров природного газа, что на 2% больше, чем за аналогичный период предыдущего года (543,2 млн кубометров). Объем добычи нефти и конденсата уменьшился на 4% по сравнению с 2019 годом и составил 62,3 тыс. тонн по сравнению с 65,1 тыс. тонн.

В целом по Сахалинскому месторождению добыча газа за 9 месяцев 2020 года составила 646,1 млн кубометров, добыча нефти и конденсата - 66,3 тыс. тонн.

Объем добычи ЧАО "ДК "Укрнефтебурение" за сентябрь 2020 года составил 57,8 млн кубометров природного газа и 6,3 тыс. тонн нефти и конденсата, что меньше показателя аналогичного периода 2019 года на 5% и 8% соответственно.

Yes

Сложные условия рынка, усугубившиеся пандемией COVID-19 и повлекшие вынужденное сокращение инвестиций, безусловно, сказываются на динамике производственных показателей компании. В этих условиях мы продолжаем предпринимать все необходимые шаги для поддержания показателей добычи. Наша компания понимает ответственность перед нашими потребителями, так как наличие собственных энергоресурсов - один из важнейших приоритетов страны, - прокомментировал результаты Михаил Бакуненко, председатель правления ЧАО "ДК "Укрнефтебурение".

Справка. ЧАО "ДК "Укрнефтебурение" - одна из крупнейших частных газодобывающих компаний в Украине. С 2010 года разрабатывает Сахалинское нефтегазоконденсатное месторождение (Краснокутский район, Харьковская область).

Основные направления деятельности компании - добыча природного газа, газового конденсата и нефти. Компания эксплуатирует 32 газоконденсатных и нефтегазовых скважин. В рамках договоров о совместной деятельности дополнительно эксплуатирует 10 газоконденсатных скважин. Объем добычи газа УНБ в 2019 году составил 734,6 млн кубометров, нефти и конденсата - 87,1 тыс. т.