Украинско-российское АОЗТ "Системы реального времени – Украина" с иностранными инвестициями (Днепропетровск) обратилось в хозяйственный суд Харьковской области с исковым заявлением, в котором просило взыскать с ГП "Харьковский государственный приборостроительный завод им. Т. Шевченко" задолженность в 844 тыс. 619 грн. Об этом сообщили "SQ" в хозсуде.

Суд установил, что между днепропетровским предприятием и харьковским заводом им.Шевченко были заключены ряд договоров на поставку заводу продукции. Истец выполнил свои договорные обязательства, о чем свидетельствуют расходные накладные и доверенности. Однако ответчик не оплатил в полном объеме полученную продукцию, вследствие чего и возникла указанная задолженность.

Суд решил исковые требования удовлетворить полностью: взыскать с завода им. Т.Шевченко в пользу АОЗТ "Системы реального времени – Украина" долг с учетом индексации стоимости товара в размере 900 тыс. 346 грн., госпошлину – 9 тыс. 3 грн. и 252 грн. – за информационно-техническое обеспечение судебного процесса. Решение суда вступило в силу.