В оккупированную Боровую с третьей попытки удалось передать лекарства. Об этом сообщили в Боровском поссовете.

"Чтобы поддержать жителей оккупированной громады, местные власти, волонтеры и неравнодушные граждане не оставляют усилий по передаче гуманитарной помощи. Две предыдущие попытки были сорваны, но сегодня (29 июня) все удалось. Наши отчаянные боровчане с риском для жизни и под звуки обстрелов переправили в Боровую инсулин и много других  лекарств разного спектра действия, адресные посылки жителям громады от их близких и родных и продукты. К сожалению, эта помощь не перекроет потребности всех жителей, но, поможет тем, кто нуждается в ней больше всего", - говорится в сообщении.

По информации поссовета, на оккупированных территориях россияне строят укрепления. За последние дни значительно увеличилось количество укрепленных вражеских блокпостов на территории громады. 

На территории оккупированной громады остаются тысячи местных жителей, которые не могут получить заработные платы, социальные выплаты и пенсии, а также доступ к мобильной связи и интернету. И без того высокие цены на продукты питания и товары первой необходимости снова выросли на 30-40%. Вероятно, это связано с тем, что оккупанты пытаются искусственно сравнять курс гривны к рублю (раньше он был здесь в соотношении 1:2, а теперь - 1:1,5). В сложной ситуации жители пытаются выживать за счет домашнего хозяйства.

Напомним, 8 июня в оккупированную Боровую передали лекарства. Тогда удалось передать гуманитарный груз с препаратами инсулина и другими лекарствами. Позже россияне не пропустили продукты и лекарства в Боровую.