В оккупированную Боровую удалось передать лекарства. Об этом сообщили в Боровском поссовете.

"8 июня на территорию Боровской громады, которая находится в оккупации российских войск с 14 апреля, удалось передать гуманитарный груз с препаратами инсулина и другими лекарствами. Гуманитарная миссия была выполнена благодаря усилиям Харьковской областной военной администрации, руководства Боровского поселкового совета, волонтеров, работников Боровской центральной больницы", - говорится в сообщении.

По информации поссовета, было сложно организовать передачу медпрепаратов на оккупированную территорию. Несколько раз планы срывались. И даже 8 июня были обстрелы, задержки автомобиля скорой помощи на блок-постах на оккупированной территории, отсутствие гарантий безопасности участникам процесса. 

В Боровскую центральную больницу были оставлены препараты инсулина, Л-тироксин, лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, для желудочно-кишечного тракта, обезболивающие, антисептические, офтальмологические, противовоспалительные и противовоспалительные средства, антибиотики широкого спектра действия, а также адресные пакеты с медикаментами.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Ранее сообщалось, что в оккупированной Боровой не хватает лекарства, заканчивается инсулин.