В Дергачах Харьковской области полицейские изъяли у местного жителя арсенал оружия и боеприпасов. Об этом сообщили в Гу Нацполиции Харьковской области.

Так, вечером 28 июля в Дергачах возле магазина люди заметили 59-летнего местного жителя с автоматом АК-74 и сообщили в полицию.

Прибывшие на место правоохранители изъяли у мужчины автомат с магазином и патронами и выяснили, что разрешения на право ношения оружия у него не было. 

Также оказалось, что дома мужчина хранил гранатометы, снайперскую винтовку со снаряженным магазином, охотничье гладкоствольное ружье, части и механизмы пулемета, ручную гранату, противотанковую мину, патроны разного калибра, снаряженные автоматные магазины, контейнеры с порохом и прочее. Все оружие и боеприпасы изъяли и направили на экспертизу.

По факту незаконного обращения с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 УК Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в одном из населенных пунктов Близнюковской громады местный житель гулял по улицам, вооружившись боевыми гранатами. Выяснилось, что он незаконно приобрел ручную осколочную гранату Ф-1 и ручную гранату РГД-5 с запалом и ходил с ними по улицам.