Войска РФ нанесли авиаудар по селу в Харьковской области. Об этом говорится в сводке утренней сводке Генштаба ВСУ от 27 июня.

"Оккупанты нанесли авиаудар неподалеку населенного пункта Довгенькое (Изюмский район)", - говорится в сообщении. 

По информации Генштаба, на Харьковском направлении российские военные обстреляли из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии Харьков, Шевелевку, Песчаное, Чугуев, Шестаково, Замуловку и Русскую Лозовую. Велись штурмовые действия в районе населенных пунктов Дементиевка и Питомник, там враг успеха не имел. 

Оккупанты дистанционно миновали местность вблизи Федоровки, Украинки, Замуловки, Шестаково и Победы.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


На Славянском направлении военные РФ сосредоточили усилия в направлении населенного пункта Долина. Зафиксированы обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Богородичное, Адамовка, Крестище, Грушеваха, Светличное. 

В целях улучшения тактического положения враг ведет наступление в направлении населенного пункта Мазановка. Там продолжается бой.

Отметим, что войска РФ постоянно атакуют с воздуха украинские села. Так, были нанесены авиаудары по Терновой, Рубежному Мосьпаново; Гусаровке и еще раз Мосьпаново; Рубежному, Байраку, Русской Лозовой, ДементиевкеТимофеевке и Цаповке.