Переселенец из Лозовой создает патриотический мурал "Возвращение" в селе Будятичи на Волыни. Обэтом сообщает портал Лозова.City.

Переселенец по имени Максим вместе с родителями выехал из Лозовой три месяца назад из-за опасности обстрелов. По специальности он электрик, до начала войны работал на заводе в соседнем с Лозовой городе Панютино.

На Волыни устроился в Центр профтехобразования, в общежитии которого временно проживал вместе с родителями после вынужденного переезда.

"Начал искать любую работу. И случайно услышал, что нужен человек, который мог бы помочь создать мурал. Я увлекаюсь аэрографикой – это техника нанесения рисунка на авто. Рисовать люблю с детства. Постоянно пересматриваю работы художников, как именитых, так и таких, которые просто получают удовольствие от процесса. Стараюсь найти что-то новое для себя и поднимать уровень мастерства" - рассказал Максим.

Идея создания мурала принадлежит директору Центра профтехобразования Валентине Приступе, она также принимает участие в его создании. Работу художники планируют закончить к концу июня. На мурале будет изображен козак, возвращающийся с победой домой.

Местные жители в восторге от такой инициативы, многие прохожие останавливаются, чтобы похвалить работу художников.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в Первомайском недавно также появился патриотический мурал, который стал яркой фотозоной.