Установлены личности четверых погибших при ударе по типографии в Харькове. Об этом сообщил начальник следственного управления полиции Харьковской области Сергей Болвинов.

Пожар на площади около 10 тыс. кв.м в здании в Холодногорском районе возник в результате ракетного удара 20 марта. Была повреждена многоэтажка и цех, в котором располагались типография и мебельное производство. На момент попадания в здании находилось 65 человек. По данным полиции, россияне ударили по зданию противокорабельной ракетой Х-59.

По словам Болвинова, тела идентифицировали с помощью ДНК-тестов. Среди погибших – трое мужчин и две женщины.

Двое мужчин были макетчиками-дизайнерами предприятия, которое занимается вывесками: им было 51 и 42 года. Оба погибли при пожаре на пятом этаже здания. Одного из них идентифицировали благодаря совпадению с ДНК его матери, второго - с образцами брата.

Также установлены личности двух погибших женщин. Одна из них работала бухгалтером на предприятии, которое производило электрооборудование. Ей было 56 лет, тело обнаружили на пятом этаже здания. Образцы ее ДНК совпали с образцами брата.

Вторая погибшая женщина - 54-летняя менеджер по сбыту, ее рабочее место тоже было на пятом этаже. Образцы ДНК совпали с образцами ее дочери.

Личность пятой жертвы еще устанавливается. Предположительно погибший - коллега менеджера по сбыту. Он работал главным инженером на том же предприятии и в момент удара находился в здании. Образцы его ДНК будут сравнивать с образцами его матери из Славянска.