В Харьковской области делают объезд через разрушенный мост. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

В Харьковской области продолжаются ремонтные работы на автодорогах. На трассе Шевченково - Балаклея - Первомайский - Кегичевка дорожные службы работают над устройством временного объезда разрушенного моста. Мы стараемся в кратчайшие сроки восстановить разрушенные врагом дороги, - рассказал Тимошенко.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, разведенные мосты в Изюме некоторое время спасали город от оккупантов. Как рассказал глава ХОВА Олег Синегубов, после начала войны в Изюме развели мосты через реку, что фактически задержало врага на северной половине города. 

"Поэтому враг больше месяца пытался переправиться на другую половину, ведь там остался только пешеходный мост - он никак не мог переправить туда свою тяжелую технику. Мне звонил по телефону мэр Изюма и спрашивал о порядке его действий, согласовывал свои действия по блокированию сил оккупантов, и как не позволить пройти им. Это доказывает патриотизм находящихся там людей", - отметил Синегубов.

А во время отступления российских войск в Харьковской области были взорвали три моста, очень важных для продолжения наступления ВСУ. Как пишет CNN, взорванные мосты видно на спутниковых снимках BlackSky и Европейского космического агентства. Так, на снимках Black Sky, сделанных 12 мая, видны обрушившиеся участки мостов через Северский Донец в районе Рубежного и Старого Салтова. На другом спутниковом снимке, сделанном Европейским космическим агентством 8 мая, видно, что мост через Печенежское водохранилище также взорван.