После начала войны в Изюме развели мосты через реку, что фактически задержало врага на северной половине города. Об этом в интервью "Фактам" рассказал глава ХОВА Олег Синегубов.

"Поэтому враг больше месяца пытался переправиться на другую половину, ведь там остался только пешеходный мост – он никак не мог переправить туда свою тяжелую технику. Мне звонил по телефону мэр Изюма и спрашивал о порядке его действий, согласовывал свои действия по блокированию сил оккупантов, и как не позволить пройти им. Это доказывает патриотизм находящихся там людей", - отметил Синегубов.

По его словам, в городе осталось много людей, но точную цифру назвать невозможно, поскольку каждый день люди пытаются уехать из города, и кое-где им это удается.

"По поводу гуманитарного состояния, коммуникаций там действительно нет: света, телефонной связи, воды, централизованного отопления, то есть люди находятся в критической ситуации там. Мы общаемся с теми людьми, которые периодически выезжают, и мы владеем полностью ситуацией, которая там происходит. Что касается военной ситуации, то сейчас Вооруженные силы Украины, учитывая военную обстановку, маневрируют. И я не могу сейчас сказать, что город полностью находится под контролем оккупантов. Там до сих пор боевые действия, обстрелы. Врагу, на самом деле, не нужен сам Изюм, ему нужно направление, через которое он смог бы переправлять технику в сторону Луганской, Донецкой областей. Конечно, наши вооруженные силы героически им в этом мешают. Почти каждый день враг там несет потери своей авиации, большого количества бронированной техники и живой силы", - отметил Синегубов.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!