В оккупированную Боровую снова удалось передать лекарства. Об этом сообщили в Боровском поссовете.

Так, местная власть, волонтеры и неравнодушные жители громады, которые находятся на свободной территории Украины, беспокоятся о судьбе земляков в оккупации и пытаются оказывать посильную помощь. 

"13 июля на Боровщину была передана очередная партия инсулина и лекарств. Также удалось передать около 200 адресных посылок боровчанам от их родных и близких. Это уже не первая гуманитарная операция для помощи жителям оккупированной громады, но каждый раз она связана с большими трудностями и рисками", - отметили в поссовете.

На этот раз, по информации участников передачи груза, она показалась самой сложной и изнурительной из-за большой очереди и проблем на блок-постах. Множество вопросов и недоверия у проверяющих вызвали упакованные посылки. Был риск, что этот груз вообще не пропустят. Благодаря настойчивости людей все  удалось. Но в следующий раз на блок-постах будут пропускать только лекарства.

Напомним, в оккупированной Боровой россияне планируют медреформу

Так, оккупанты планируют провести изменения в работе медицинской отрасли. Первичную медицину, вторичное звено и экстренную медицинскую помощь они хотят объединить в единое предприятие. Его руководство будет осуществляться из Купянска так называемым "министром здравоохранения Харьковской области России" Аббясом.