Харьковчане могут узнать, в каком состоянии их дом. Дистанционно это можно сделать с помощью обновленного чат-бота.

Как сообщили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства, поскольку было проведено много новых осмотров поврежденных объектов, данные в чат-боте полностью актуализировали. Теперь они будут системно обновляться раз в неделю по вторникам. 

Также харьковчане могут увидеть, что в обновленном чат-боте теперь не предоставляется информация о состоянии внутридомовых коммуникаций (водо-, газо-, электроснабжение), поскольку эти данные не перманентны. Однако при возникновении аварийных ситуаций службы, обеспечивающие жизнедеятельность города, делают все возможное, чтобы как можно быстрее ликвидировать повреждение. 


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, пройдя простую регистрацию, харьковчане, которые еще не вернулись в город, могут узнать, насколько пострадало их жилье, а именно - поврежден ли конструктив и цокольный этаж дома, общее количество выбитых окон, поврежденных лифтов и подъездов, а также объем поврежденной кровли и фасада. Если какой-то дом еще не обследовали, человек получит уведомление, что информация по его жилью отсутствует. В таком случае необходимо подождать несколько дней и снова запросить информацию в чат-боте.

Ранее мы объяснили, почему у харьковчан возникли долги за электричество