В освобожденных Циркунах две женщины подорвались на минах. Об этом сообщил начальник следственного управления Главного управления Нацполиции в Харьковской области Сергей Болвинов.

К сожалению, вчера во время разминирования под мостом в с. Циркуны были обнаружены тела двух гражданских женщин, подорвавшихся на растяжке, - написал он.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Жителей освобожденных населенных пунктов просят пока не возвращаться домой из соображений безопасности.

У многих жителей этих пунктов возникает желание вернуться домой. В настоящее время это очень опасно! Во-первых, из-за продолжения боевых действий и близкого нахождения к линии фронта, во-вторых - из-за огромного количества неразорвавшихся снарядов и заминированных мест, которые оставила после себя убегающая захватническая армия. Не возвращайтесь пока в освобожденные населенные пункты для вашей безопасности!» - подчеркнул он.

Справка SQ. Растяжка — шнур, используемый для организации мины-ловушки. Иногда так называют саму мину. Также вместо шнура может использоваться лазерный луч, при пересечении которого происходит взрыв.

В последние несколько недель в результате контрнаступления ВСУ ряд населенных пунктов севернее и восточнее Харькова были освобождены: это Безруки, Слатино и Прудянка (Дергачевский район), Русская Лозовая, Кутузовка, Верхняя Роганка, Слободское и Прилесное, Александровка, Федоровка, Украинка, Шестаково, Перемога, частично Черкасские Тишки, а также Циркуны.

Жителей этих сел и поселков просят не спешить с возвращением домой.