В Харькове резко потеплеет. Неделя началась с довольно ощутимых морозов – до минус 10-ти. Но на выходных синоптики обещают стремительное повышение температуры.

Выпавший к утру 8 декабря снег не продержится на харьковских улицах долго. Все, что не успеет растаять, должны смыть дожди, которые с небольшими перерывами будут идти с пятницы до конца недели.

В четверг мороз еще пытался удержать свои позиции, но не очень уверенно. Если с утра было -4°, то к вечеру, по данным синоптиков, должно начаться повышение температуры.

9 декабря, пятница

Пятница станет переломной. Столбик термометра преодолеет нулевую отметку, но пока остановится на +1°. Весь день погода будет пасмурной. Утром - дождь со снегом, днем - мелкий дождь, к вечеру дождь может усилиться. Ветер – 4-5 м/с.

10 декабря, суббота

Тенденция на временное потепление сохранится. Утро начнется с +1°. А к вечеру температура поднимется на целых четыре градуса, до +5°. Ночной мелкий дождь должен закончиться к утру. Но ненадолго. Во второй половине дня он возобновится и продолжится до позднего вечера. Ветер разгонится до 4-6 м/с.

11 декабря, воскресенье

День теплый, но не погожий - мелкий дождь будет идти весь день. Зато установится относительно теплая погода – от +4° до +6°. Скорость ветра – 4-8 м/с.

Плюсовая температура продержится до вторника 13 декабря. В среду-четверг зима немного отвоюет свои позиции. По ночам мороз достигнет 6-ти градусов. Но к выходным синоптики снова обещают потепление. Правда, уже не такое радикальное, как на этой неделе.