Харьков заметает снегом, водителей предупредили об опасности. В Службе автомобильных дорог Харьковской области рассказали, что 8 декабря на дорогах возможно образование гололедицы.

Водителей призывают быть внимательными за рулем и воздержаться от поездок на дальние расстояния во время непогоды. При необходимости переждать снегопад можно на площадках для отстоя транспорта, расположенных вдоль государственных дорог. Также круглосуточно работает единый контакт-центр: +38 067 400 60 80.

Еще вчера синоптики предупреждали, что в ближайшие дни в городе и области ожидается нестабильная погода, дождь со снегом, а на дорогах будет очень скользко.

Как сообщили в КП "Дорремстрой", в уборке снега с проезжей части и тротуаров в городе задействовано больше 100 машин и 129 работников предприятия. По информации Департамента жилищно-коммунального хозяйства, придомовые территории жилых домов приводят в порядок 1800 рабочих КП "Харьковблагоустройство". В очистке дворов и внутриквартальных дорог от снега задействовано 49 единиц автотракторной техники.

Кроме того, 303 работника СКП "Харьковзеленстрой" убирают пешеходные зоны, парки, скверы и аллеи. Для этого привлечено 26 единиц автотракторной техники и 35 средств малой механизации.

Фото: Павел Велицкий/Объектив